“El resultado no es exigible, lo que es exigible es el esfuerzo”

Entrena y juega como si cada punto fuera el último. Persevera, lucha y esfuérzate, seguro que la recompensa llegará.

No se encontraron resultados

La página solicitada no pudo encontrarse. Trate de perfeccionar su búsqueda o utilice la navegación para localizar la entrada.

Selecciona tu categoría de juego

 

2024

*SEGÚN LA NORMATIVA – VER AQUÍ– Este nivel tendrá MASTERS FINAL.

Se clasifican para dicho Master los 6 mejores clasificados – según la 4 mejores puntuaciones del año. (se resta el torneo con menor puntuación). 

Para participar en dicho Masters es necesario la inscricpión en el mismo. (Enviaremos mail detallado a los clasificados).

 

 

Nombre  del jugador   I Torneo  2º Torneo  3o Torneo  4o Torneo  5o Torneo  TOTAL
Beatrice Mignani  * 210 220 220 220 160 870
Roc Daví Colomer * 170 180 0 190 210 750
Pau Becerra Reyes * 0 130 170 220 110 630
Noa Pajuelo Gómez * 140 0 110 70 60 380
Pau Carrasco Vázquez * 0 0 0 130 170 300
Ona Duz Sebastià * 140 0 0 100 0 240
Bruno Vallhonrat Puigjaner 220 0 0 0 0 220
Enoc Melo Ariza 220 0 0 0 0 220
Pol Seco Marin 0 0 0 130 80 210
Quim Sierra Solans 0 0 0 0 200 200
Julia Pérez Martín 90 100 0 0 0 190
Gabriela Bellido 110 70 0 0 0 180
Martí Simón Cortiella 0 0 0 170 0 170
Roberto Montante 0 170 0 0 0 170
Teo Iglesias Romanos 0 0 0 160 0 160
Aeolos Gonzalez Matziaraki 0 0 0 140 0 140
Mia Valero Tomás 0 0 140 0 0 140
Ignasi Escudé Rodriguez 0 0 0 120 0 120

 

      *CLASIFICADO PARA MASTER – 09/06/2024 EN CT TERRASSA

*SEGÚN LA NORMATIVA – VER AQUÍ– Este nivel tendrá MASTERS FINAL.

Se clasifican para dicho Master los 6 mejores clasificados – según la 4 mejores puntuaciones del año. (se resta el torneo con menor puntuación). 

Para participar en dicho Masters es necesario la inscricpión en el mismo. (Enviaremos mail detallado a los clasificados).

 

Nombre  del jugador   I TORNEO 2º TORNEO 3o TORNEO 4o TORNEO 5o TORNEO TOTAL
Ana C. García-Casalderrey * 0 220 220 220 180 840
Pol Marañés Buxarrais * 200 190 220 160 210 820
Nico Calzado Hernández * 150 190 210 190 200 790
Daniela Alcala Saenz * 170 220 170 170 210 770
Bianca Lozano Burgos * 220 220 140 180 150 770
Jordi Alvarez Sos * 140 220 0 220 160 740
Marc Korikenti Perez Vazquez 190 160 0 170 170 690
Martí Plans Cano 220 160 120 0 130 630
Enya Roncero Alvaro 0 150 140 170 140 600
Jan López Betran 110 140 170 100 80 600
Pau Solanellas Millo 190 190 0 100 100 580
Jan Aguilar Sangüesa 100 70 130 150 90 540
Marina Martinelli Planas 0 110 160 140 120 530
Roc Martinez Mayolas 160 90 70 0 90 410
Miquel Mormile Peñalver 130 130 110 0 0 370
Elena Valiente Gimeno 0 100 110 70 80 360
Aysa Reyes Cerezo 100 0 0 140 100 340
Arlet Tordoya Cabrera 130 160 0 0 0 290
Jordi Barceló Rodríguez 0 0 0 130 150 280
Marc Cantera Calaf 0 0 90 90 90 270
Iris Naharro Romero 0 0 0 120 130 250
Bruno Vallhonrat Puigjaner 0 0 0 0 210 210
David Vicente Grau 0 0 0 0 210 210
Unai Carriba Ferré 0 0 0 0 180 180
Julen Pareja Sánchez 0 140 0 0 0 140
Angelo Montante 0 130 0 0 0 130
Clara Terradellas Juncà 0 130 0 0 0 130
Pau Larroda Alonso 0 120 0 0 0 120
Anna Velasco Segura 100 0 0 0 0 100
Lara Lopez Perez 0 100 0 0 0 100
Miquel Mormile Peñalver 0 0 0 0 90 90
Valentina Granados 90 0 0 0 0 90
Ariadna Bas Carrasco 0 0 0 0 80 80
Marc Rusiñol Gaitan 70 0 0 0 0 70
Pol Bertrian 0 70 0 0 0 70
Jordi Marqués Bustos 0 0 0 0 60 60

 

 

     *CLASIFICADO PARA MASTER – 09/06/2024 EN CT TERRASSA

 

*SEGÚN LA NORMATIVA – VER AQUÍ– Este nivel tendrá MASTERS FINAL.

Se clasifican para dicho Master los 6 mejores clasificados – según la 4 mejores puntuaciones del año. (se resta el torneo con menor puntuación). 

Para participar en dicho Masters es necesario la inscricpión en el mismo. (Enviaremos mail detallado a los clasificados).

 

Nombre  del jugador   I TORNEO 2º TORNEO 3o TORNEO 4o TORNEO 5o TORNEO TOTAL
Marçal Borruel Prunés * 180 220 160 220 220 840
Joel Sabater Berengueras * 200 200 180 190 170 770
Massimo Agostini Garcia * 170 180 220 130 200 770
Biel Huguet Folguera * 160 220 170 220 0 770
Enola De Miguel Casares * 190 160 220 130 190 760
Leonardo Mignani * 190 160 190 150 140 690
Xavi Aguilar Sangüesa 180 190 140 140 160 670
Eric Lu 190 120 120 170 110 600
Ricard Seco Margarit 160 100 110 160 0 530
Elisa Lu 120 170 110 120 110 520
Maria Perez Martin 120 130 150 0 90 490
Ferran Castells Fernandez 0 0 90 70 190 350
Pep Esteve Obradors 90 100 90 70 0 350
Oriol Catalán 200 130 0 0 0 330
Nil Marí Sosa 0 0 0 180 140 320
Arnau Berengué Barcons 80 130 0 0 0 210
Aleix Herrero Santana 0 190 0 0 0 190
Oliver Jorge García 0 0 190 0 0 190
Kilian Martínez Aran 150 0 0 0 0 150
Adriana Granados Mata 130 0 0 0 0 130
Iu Gonzalez Herrezuelo 0 0 0 130 0 130
Leo Roudil 0 0 0 0 120 120
Jan Molist Vives 110 0 0 0 0 110
Jordi Solé Ruiz 90 0 0 0 0 90
Pau Comas Avilés 0 0 0 0 90 90
Eric Cabrerizo Rodriguez 0 70 0 0 0 70
Guillermo Tertre Escuain 0 70 0 0 0 70
Jordi Molist Vives 70 0 0 0 0 70
Tom Braga Alberich 0 70 0 0 0 70

 

         *CLASIFICADO PARA MASTER – 09/06/2024 EN CT TERRASSA

*SEGÚN LA NORMATIVA – VER AQUÍ– Este nivel tendrá MASTERS FINAL.

Se clasifican para dicho Master los 6 mejores clasificados – según la 4 mejores puntuaciones del año. (se resta el torneo con menor puntuación). 

Para participar en dicho Masters es necesario la inscricpión en el mismo. (Enviaremos mail detallado a los clasificados).

 

Nombre  del jugador   I TORNEO 2º TORNEO 3o TORNEO 4o TORNEO 5o TORNEO TOTAL
Sam García Angulo * 190 190 220 220 220 850
Martí Artigas Hernández * 160 220 220 180 150 780
Mario Albert Ivascu * 200 190 190 190 180 770
Adriana Lozano Burgos * 190 220 170 190 120 770
Joan Barceló Rodríguez * 220 200 160 110 190 770
Bertran Garre Laguillo * 220 200 170 120 0 710
Gerard Campos Linares 130 190 130 200 160 680
Elian Sanmarti Oltra 80 120 140 120 190 570
Ot Marañés Buxarrais 120 100 160 160 70 540
Pol Ferrer Pérez 90 120 0 170 160 540
Tomàs Ramos Casanovas 150 180 120 90 0 540
Aina Bella Gonzalez 70 160 130 160 0 520
Benet Rios Casaonovas 170 190 130 0 0 490
Ramon Seco Margarit 130 160 90 90 0 470
Leah Medrano López 120 130 0 190 0 440
Julen Gomez Navarrete 0 100 70 130 100 400
Luis Paez Mateos 170 130 0 0 0 300
Antonio Bando González 140 130 0 0 0 270
Carla Carreras 130 130 0 0 0 260
Alexander Dixkens Caballero 0 0 0 220 0 220
Eliott McCann Ragot 0 0 0 90 130 220
Jan Cappello Olivet 220 0 0 0 0 220
Chloe Alfaro Almeida 140 0 0 0 0 140
Jordi Solé Ruiz 0 140 0 0 0 140
Marc Teixidó Julià 140 0 0 0 0 140
Clara Vallhonrat Puigjaner 130 0 0 0 0 130
Arlet Salas Pedrola 0 0 0 100 0 100
Marti Salmeron Molina 100 0 0 0 0 100
Júlia Alvite Barbero 0 70 0 0 0 70

 

             *CLASIFICADO PARA MASTER – 09/06/2024 EN CT TERRASSA

*SEGÚN LA NORMATIVA – VER AQUÍ– Este nivel tendrá MASTERS FINAL.

Se clasifican para dicho Master los 6 mejores clasificados – según la 4 mejores puntuaciones del año. (se resta el torneo con menor puntuación). 

Para participar en dicho Masters es necesario la inscricpión en el mismo. (Enviaremos mail detallado a los clasificados).

 

Nombre  del jugador   I TORNEO 2º TORNEO 3o TORNEO 4o TORNEO 5o TORNEO TOTAL
Adrián Álvarez Andrés  * 220 210 190 190 130 810
Oriol Vieira Moreno  * 190 220 180 150 130 740
Kilian Ortiz Fernández  * 160 0 220 160 200 740
Martí Bellsolà Sabarich * 180 160 140 190 200 730
Joel Munuera Sánchez  * 170 220 160 120 180 730
Ariadna Moreno Almeda  * 150 90 110 200 210 670
Daniel García Daza   220 150 150 120 0 640
Paula Vicente Grau   220 120 110 0 170 620
Aran Bofill Merino   140 0 150 0 220 510
Santiago González Carvajal   160 110 150 0 0 420
Laia Boxaderas Figaró   150 130 0 0 110 390
Duval Marc Tordoya Cabrera    150 170 0 0 0 320
Gonzalo Badal Martin   140 120 0 0 0 260
Victor Tortosa Loriente   90 160 0 0 0 250
Pol Marquès Saboya   120 0 0 0 110 230
Aleix Martinez Seva   0 0 220 0 0 220
Nil Vila Bueno    0 0 0 100 120 220
Pau Amorin Velázquez   130 90 0 0 0 220
Sara Gey Albiol   0 0 0 200 0 200
Max Bofill Merino    170 0 0 0 0 170
Aitana Palma   0 0 160 0 0 160
Álex Sáanchez Domene   0 0 0 150 0 150
Genís Marcet Sabatés   150 0 0 0 0 150
Pablo Nivela Mendez   0 0 0 0 140 140
Álvaro Castillón Escalera   0 130 0 0 0 130
Hugo Garcia Benito   120 0 0 0 0 120
Alejandra Cerezo Nuño   100 0 0 0 0 100
Alexander Dixkens   0 0 0 0 90 90
Ana Hermoso Castillo   0 0 70 0 0 70
Chloe Alfaro Almeida   0 0 70 0 0 70
Mateo Jiménez de Azlor   0 0 0 0 70 70

 

             *CLASIFICADO PARA MASTER – 09/06/2024 EN CT TERRASSA

*SEGÚN LA NORMATIVA – VER AQUÍ– Este nivel tendrá MASTERS FINAL.

Se clasifican para dicho Master los 6 mejores clasificados – según la 4 mejores puntuaciones del año. (se resta el torneo con menor puntuación). 

Para participar en dicho Masters es necesario la inscricpión en el mismo. (Enviaremos mail detallado a los clasificados).

 

Nombre  del jugador   I TORNEO 2º TORNEO 3o TORNEO 4o TORNEO 5o TORNEO TOTAL
Alvaro Fernandez Gallego  * 220 220 180 220 190 850
Èric Cuenca Segura * 160 0 220 220 220 820
Danial Abuobaker Bou-Saad * 200 220 0 90 160 670
Teo Abrigo Rodríguez * 130 140 120 140 100 530
Oliver Vidigal García  * 190 190 110 0 0 490
Nil Zambrano Sans * 160 0 0 190 130 480
Oriol Bosch Riba   130 190 0 140 0 460
Jordi Valcárcel Garcia   190 140 0 0 0 330
Tomás Torres Pujadas   120 100 0 0 0 220
Gerard Puerto Gracia   0 0 0 190 0 190
Gonzalo Suárez Aires    0 0 170 0 0 170
Veronika Bachynska   0 0 0 90 70 160
Gerard Martín Julià   0 150 0 0 0 150
Aleix Caqui Domingo   70 0 70 0 0 140
Jordi Rovira Pardo   0 130 0 0 0 130
Arturo Cabero Garcia   0 100 0 0 0 100
Daniel Parrado Del Roz   100 0 0 0 0 100
Ferran Casas   0 70 0 0 0 70

 

     *CLASIFICADO PARA MASTER – 09/06/2024 EN CT TERRASSA

Creciendo  en Valores

Que pretendemos

Que los niños de las escuelas y club de Tenis Base empiecen a conocer el mundo del TENIS (haciendo más amigable la competición), y permitiendoles jugar en igualdad y aprender valores: Compañerismo, Esfuerzo, Respeto, Constancia, Ilusión  Deportividad y Educación.

Donde se juega

Hay un calendario por cada uno de los Circuitos en marcha. En dicho calendario se recoge fecha y sede de cada Torneos.

Cuanto dura el Torneo

Los Torneos se podrán jugar sábados y/o domingos , entre las 13,00 horas y las 18,00, según la disponibilidad del club sede.

Cada jugador tiene su categoria de juego con un horario concreto, que enviado con antelación, y elk jugador solo tiene que estar durante el tiempo que su grupo juega (2 horas aproximadamente). 

Quien puede jugar

Todos los niños comprendidos entre 5 y 14 años que se hayan iniciado en el Tenis.

Estos son unos torneos pensados  para que el niñ@ vaya interesandose por el tenis y pueda aprender compitiendo.

Y además aprendenda valores.

Como se organiza cada Torneo

La competición se divide en  categorias de juego, desde los que menos saben (RED) hasta los que ya están en los niveles más altos (YELLOW).

Cada categoría ha sido definida según lo que el niñ@ sabe hacer, bajo las premisas de como pelotea, su tecnica y su movilidad en pista.

Cada categoría de juego tendrá un tamaño de pista, la bola adecuada para esa categoría y adaptamos el saque

En todo momento se busca que se compita en igualdad haciendo más divertido cada uno de los partidos y el juego.

El torneo incluye monitores/árbitros en cada pista de juego.

Categorías de juego
  1. Red 
  2. Red/Orange 
  3. Orange 
  4. Orange/Green 
  5. Green
  6. Green/Yellow
  7. Yellow

Si quiere saber más sobre estas categorías puedes verlo -aquí-

Normativa torneos

Puedes consultar la normativa de Circuito/Torneos en el siguiente enlace -aquí-

Staff

La estructura organizativa de los Circuitos y Torneos es:

  • Director “Creciendo en Valores”
  • Encargado de Circuito
  • Director de Torneo
  • Monitores/Árbitro

Virtual TouR

CIRCUITOS 2022

barcelona

valencia

Valencia sur

Valencia

Sur Interior

alicante - murcia

madrid

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
WhatsApp - Compartir